Fritz Seibe, Kleiner Traubenputto
Entwurf nach 1919, Ausführung Fa. Sommerhuber, Steyr, Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, am Sockel minimal geschartet, Unterseite gemarkt, Höhe 14 cm ,(B). Fritz Seibe arbeitete ab 1919 bei der Fa. Sommerhuber. Freundliche Auskunft der Fa. S
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |